10/10/2018

FÚTBOL SENIOR VOLVER

Se jugó una nueva fecha

El fútbol Senior disputó el pasado fin de semana una nueva jornada de la actividad en sus respectivas categorías. Estos son los resultados:


CATEGORÍA A

EXCURSIONISTAS:  1 (Carlos Haritchelar)

BOCA DE RAUCH:   1 (Héctor Saldubehere)

JUARENSE:      0

FERRO 73:       2   (Máximo Pose, Guillermo Guaini)

INDEPENDIENTE:    0

AMEMT:   0

JUVENTUD UNIDA: 1   (Federico Martínez)

LOMA NEGRA:   1 (Sebastián González)

GRUPO UNIVERSITARIO:             0

SANTAMARINA:       0

FERROCARRIL SUD:    3  (Alejandro Ciganda, Antonio Franceschetti, Daniel Goyeneche)

NUESTRA TIERRA:  0

Categoría B:

FERROCARRIL SUD:            0

INDEPENDIENTE:                 0

JUVENTUD UNIDA:         1 ( Mauricio Grecco)

AMEMT:  3 (Fernando Leunda, Nazareno Rebollo, Marcelo Weimann)

MORENO Y ARANA:        2 (Oscar Auce, Miguel Ángel Corrie)

NUESTRA TIERRA:            0

BOCA DE RAUCH:    0

BOCA DE LA BASE:   0

 

EXCURSIONISTAS:   2 (Martín Cuevas, Juan Javier Farías)

ATENAS:   0

FUERTE INDEPENDENCIA:      5 (Miguel Ibarra (3), José Rodríguez (2)

GRUPO UNIVERSITARIO:        0

SANTAMARINA:       1  (Fernando Petrucci)

UNIÓN Y PROGRESO:      3 (Adrián Macías, Gustavo Toletti (2)

UNICEN:  2 (Gabriel Masson, Adrián Molina)

JUARENSE:        0

ALUMNI:  0

JUVENTUD CRISTIANA:  4 (Sergio Bertuzzi (2), Alejandro Díaz, Carlos Leiva)

Categoría C:

BOCA DE LA BASE:  1 (Vicente Lionetti)

GRUPO UNIVERSITARIO:         2  (Ariel Damiano, Juan Carlos Fernández)

GIMNASIA Y ESGRIMA:   0

INDEPENDIENTE:     1   (Walter Dublanc)

EXCURSIONISTAS:  0

UNICEN:  0

MORENO Y ARANA:        1 (José María Ochoa)

BOCA DE RAUCH:    2 ( Walter Ferrari, Dante Marin)

COMPARTE TU OPINION | DEJANOS UN COMENTARIO

Los comentarios publicados son de exclusiva responsabilidad de sus autores y las consecuencias derivadas de ellos pueden ser pasibles de sanciones legales.

  © 2018 | Radio Tandil | Rodriguez 762, Tandil (CP 7000), provincia de Buenos Aires, Argentina