11/10/2018

ATLETISMO VOLVER

Se corrió una nueva edición de la correcaminata del Talleres

Julián Villalba y Milagros Álvarez se quedaron con la edición 37° Correcaminata del Club Talleres que se realizó el último fin de semana sobre 8 kilómetros.

GENERAL

CABALLEROS 8KM

1º Julián Villalba 31,52

2º Tomás Moriones 33,17

3º Guillermo García 34,41

DAMAS

1º Milagros Alvarez 37,9

2º Valeria Vega 37,43

3º Sandra Portalez 38,38

CABALLEROS MAYORES (20-34)

1º Julián Villalba 31,52

2º Tomás Moriones 33,17

3º Guillermo García 34,41

4º Ariel Bidaure 34,56

5º Alexis Nimela 35,06

6º Gabriel Gauna 36,14

7º Juan Andrés Rodríguez 39,12

CABALLEROS PRE-MASTER (35-39)

1º Mauricio Laguna 34,54

2º Juan Pablo Oliver 35,59

3º Sebastián Gere 38,22

CABALLEROS MASTER A (40-44)

1º Miguel Angel Bronarroti 35,22

2º Gustavo Illia 35,23

3º Juan Carlos Allendes 35,24

4º Mariano Menna 38,01

5º Luis María Cruz 38,17

6º Daniel Acosta 39,06

7º Alejandro Sacu 43,32

CABALLEROS MASTER B (45-49)

1º Alberto Antonio Alabart 37,53

2º Oscar Andrés Arriola 40,03

3º Claudio Andrés Uliberri 48,07

Caballeros Master C ( 50-54)

1º Luis Gustavo Russiani 35,21

2º Alberto Rolando 40,56

3º Miguel Frontini 49,42

CABALLEROS MASTER D (55-59)

1º Juan Drews 37,00

2º José Meilan 40,33

3º Jorge Daniel Montero 51,43

DAMAS MAYORES (20-29)

1º Sofía Cisneros 43,33

DAMAS PRE-MASTER (30-34)

1º Cecilia Ripodas 37,9

2º Andrea Karlau 45,06

DAMAS MASTER A (35-39)

1º Milagros Álvarez 37,26

2º Daniela Colombo 50,14

DAMAS MASTER B (40-44)

1º Valeria Vega 37,43

2º Natalia Román 42,58

3º Verónica Daniela Yosia 47,44

DAMAS MASTER D (50-54)

1º Sandra Portalez 38,38

2º Analía Rodríguez 44,21

DAMAS MENORES

1º Mailen Rivera 19,33

2º Ailín Navarrete 34,28

GENERAL CABALLEROS 4KM

1º Horacio Abraham 17,5

2º Pedro Camacho 18,17

3º Alberto Arias 19,05

CABALLEROS MASTER E (60-64)

1º Pedro Camacho 18,17

2º Miguel Torilla 21,27

CABALLEROS MASTER F (65-69)

1º Alberto Arias 19,05

2º Jorge Abalabide 32,06

CABALLEROS MASTER I (80-84)

1º Jorge Pagnacco 26,2

CABALLEROS AEROBISTAS

1º Horacio Abraham 17,5

2º Ariel Etcheverry 21,19

3º Andrés Alarbart 25,57

4º Daniel Mazza 29,22

CABALLEROS ESPECIAL UNICA

1º Jorge Melfi 35,07

CABALLEROS MENORES (16-17)

1º Santiago Benítez 36,28

GENERAL DAMAS 4 KM

1º Mailen Rivera 19?33

2º María Díaz 23?10

3º Yolanda Errecalde 25?02

Damas Master H (70-74)

1º Ana María Díaz 41,54

Damas Master I ( 80-84)

1º Ketty Pagnacco 32,56

DAMAS AEROBISTAS

1º María Cristina Díaz 23,1

2º Yolanda Errecalde 25,02

3º Florencia Lazarte 26,08

4º Liliana Viscarra 27,46

5º Valentina Manceñido 29,21

CABALLEROS CAMINANTES UNICA

1º Oscar Ciappina 25,53

2º Pedro Dacosta 26,44

3º Osmar Sánchez 27,11

4º Serafín Villar 29,04

5º Diego Domenze 32,18

6º Ricardo Lucero 32,54

7º Ezequiel Domenze 33,21

8º Gabriel Graziano 35,05

9º Alejandro Soria 35,57

10º Alberto Jensen 37,37

11º Fernando Juárez 42,09

12º Antonio Alabart 42,12

DAMAS CAMINANTES

1º Claudina Carnivali Battaia 28,21

2º Liliana Von Mundhardt 30,31

3º Ayelén Schunit 32,09

4º Clarisa Duran 33,21

5º María Justa Almaraz 33,29

6º Stella Maris Lappano 34,23

7º Claudia García 35,35

8º María Andrea Olivera 35,48

9º Alina Altamiranda Battaia 35,49

10º Mónica Acuña 36,01 

COMPARTE TU OPINION | DEJANOS UN COMENTARIO

Los comentarios publicados son de exclusiva responsabilidad de sus autores y las consecuencias derivadas de ellos pueden ser pasibles de sanciones legales.

  © 2018 | Radio Tandil | Rodriguez 762, Tandil (CP 7000), provincia de Buenos Aires, Argentina