Programación

  • Lunes
  • Martes
  • Miércoles
  • Jueves
  • Viernes
  • Sábado
  • Domingo

Lunes

Lunes de 07:00 a 10:00

Conducción: Juan Perone
Con la participación de: Walter Comiso y Luis Schwindt
Locución: Ileana Lucio
Móvil: Guillermo Rodríguez
El programa incluye tres micros de información agropecuaria a cargo de Mauricio Bicondoa a las 07:00, 07:30 y 08:10

Lunes de 10:00 a 13:00

Conducción: Enrique “Quique” Lagoutte
Con la participación de: Daniel Barboza, Luis “Ruso” Schwindt y Valeria Ricci
Locución: Ileana Lucio
Móvil: Guillermo Rodríguez
El programa incluye un micro de información agropecuaria a cargo de Mauricio Bicondoa a las 12:30

Lunes de 13:00 a 15:00

Conducción: Sergio “Mancha” Adaro
Con la participación de: Lucas Grigera y Claudio Chiacchio

Lunes de 15:00 a 17:00

Partido final Play off
Relatos: Sergio Adaro
Comentarios: Fernando Izquierdo

Lunes de 17:00 a 20:00

Relatos: Juan Casero
Comentarios: Javier Levigna

Lunes de 20:00 a 21:00

Conducción: Osvaldo Terni

Lunes de 21:00 a 22:00

Conducción: Walter Paravich

Lunes de 22:00 a 23:30

Conducción: Javier Levigna

Lunes de 23:30 a 00:00

La mejor selección musical para acompañar tus noches

Martes

Martes de 07:00 a 10:00

Conducción: Juan Perone
Con la participación de: Walter Comiso y Luis Schwindt
Locución: Ileana Lucio
Móvil: Guillermo Rodríguez
El programa incluye tres micros de información agropecuaria a cargo de Mauricio Bicondoa a las 07:00, 07:30 y 08:10

Martes de 10:00 a 13:00

Conducción: Enrique “Quique” Lagoutte
Con la participación de: Daniel Barboza, Luis “Ruso” Schwindt y Valeria Ricci
Locución: Ileana Lucio
Móvil: Guillermo Rodríguez
El programa incluye un micro de información agropecuaria a cargo de Mauricio Bicondoa a las 12:30

Martes de 13:00 a 14:00

Conducción: Sergio “Mancha” Adaro
Con la participación de: Lucas Grigera y Claudio Chiacchio

Martes de 14:00 a 16:00

Conducción: Adriana Facio
Locución: Sergio Víttori

Martes de 16:00 a 20:00

Conducción: Marcelo Bettini
Con la participación de: Patricia Wandelt y Sergio Víttori
El programa incluye un micro de información agropecuaria a cargo de Mauricio Bicondoa a las 18:30

Martes de 20:00 a 22:00

Conducción: Carlos Malvido Giménez

Martes de 22:00 a 00:00

Conducción: Francisco Sola
Con la participación de: Nicolás Turdo

Miércoles

Miércoles de 07:00 a 10:00

Conducción: Juan Perone
Con la participación de: Walter Comiso y Luis Schwindt
Locución: Ileana Lucio
Móvil: Guillermo Rodríguez
El programa incluye tres micros de información agropecuaria a cargo de Mauricio Bicondoa a las 07:00, 07:30 y 08:10

Miércoles de 10:00 a 13:00

Conducción: Enrique “Quique” Lagoutte
Con la participación de: Daniel Barboza, Luis “Ruso” Schwindt y Valeria Ricci
Locución: Ileana Lucio
Móvil: Guillermo Rodríguez
El programa incluye un micro de información agropecuaria a cargo de Mauricio Bicondoa a las 12:30

Miércoles de 13:00 a 14:00

Conducción: Sergio “Mancha” Adaro
Con la participación de: Lucas Grigera y Claudio Chiacchio

Miércoles de 14:00 a 16:00

Conducción: Adriana Facio
Locución: Sergio Víttori

Miércoles de 16:00 a 20:00

Conducción: Marcelo Bettini
Con la participación de: Patricia Wandelt y Sergio Víttori
El programa incluye un micro de información agropecuaria a cargo de Mauricio Bicondoa a las 18:30

Miércoles de 20:00 a 22:00

Conducción: Guillermo Rodríguez y Miguel Valenzuela

Miércoles de 22:00 a 00:00

Conducción: El Búho

Jueves

Jueves de 07:00 a 10:00

Conducción: Juan Perone
Con la participación de: Walter Comiso y Luis Schwindt
Locución: Ileana Lucio
Móvil: Guillermo Rodríguez
El programa incluye tres micros de información agropecuaria a cargo de Mauricio Bicondoa a las 07:00, 07:30 y 08:10

Jueves de 10:00 a 13:00

Conducción: Enrique “Quique” Lagoutte
Con la participación de: Daniel Barboza, Luis “Ruso” Schwindt y Valeria Ricci
Locución: Ileana Lucio
Móvil: Guillermo Rodríguez
El programa incluye un micro de información agropecuaria a cargo de Mauricio Bicondoa a las 12:30

Jueves de 13:00 a 14:00

Conducción: Sergio “Mancha” Adaro
Con la participación de: Lucas Grigera y Claudio Chiacchio

Jueves de 14:00 a 16:00

Conducción: Adriana Facio
Locución: Sergio Víttori

Jueves de 16:00 a 20:00

Conducción: Marcelo Bettini
Con la participación de: Patricia Wandelt y Sergio Víttori
El programa incluye un micro de información agropecuaria a cargo de Mauricio Bicondoa a las 18:30

Jueves de 20:00 a 21:00

Conducción: Dr. Sandro Trigilia

Jueves de 21:00 a 22:00

Conducción: Alfredo Cicopiedi y Jorge “Motoneta” Conti

Jueves de 22:00 a 00:00

Conducción: Valeria Ricci

Viernes

Viernes de 07:00 a 10:00

Conducción: Juan Perone
Con la participación de: Walter Comiso y Luis Schwindt
Locución: Ileana Lucio
Móvil: Guillermo Rodríguez
El programa incluye tres micros de información agropecuaria a cargo de Mauricio Bicondoa a las 07:00, 07:30 y 08:10

Viernes de 10:00 a 13:00

Conducción: Enrique “Quique” Lagoutte
Con la participación de: Daniel Barboza, Luis “Ruso” Schwindt y Valeria Ricci
Locución: Ileana Lucio
Móvil: Guillermo Rodríguez
El programa incluye un micro de información agropecuaria a cargo de Mauricio Bicondoa a las 12:30

Viernes de 13:00 a 14:00

Conducción: Sergio “Mancha” Adaro
Con la participación de: Lucas Grigera y Claudio Chiacchio

Viernes de 14:00 a 16:00

Conducción: Adriana Facio
Locución: Sergio Víttori

Viernes de 16:00 a 20:00

Conducción: Marcelo Bettini
Con la participación de: Patricia Wandelt y Sergio Víttori
El programa incluye un micro de información agropecuaria a cargo de Mauricio Bicondoa a las 18:30

Viernes de 20:00 a 21:00

Conducción: Walter Paravich

Viernes de 21:00 a 00:00

La mejor selección musical para acompañar tus noches

Sábado

Sábado de 06:00 a 09:00

Conducción: Carmen Francino

Sábado de 09:00 a 11:00

Conducción: María Ester Lacovara

Sábado de 11:00 a 12:00

Conducción: Stella Maris Pagliaro

Sábado de 12:00 a 13:00

Conducción: Dr. Diego Blundo

Sábado de 13:00 a 15:00

Conducción: María Rosa Di Giano y Miguel Marchini

Sábado de 15:00 a 21:00

Con el equipo deportivo de LU 22 Radio Tandil

Sábado de 21:00 a 00:00

La mejor selección musical para acompañar tus noches

Domingo

Domingo de 08:00 a 09:00

Transmisión en vivo desde la Parroquia Santísimo Sacramento

Domingo de 09:00 a 13:00

Conducción: Luis “Ruso” Schwindt

Domingo de 13:00 a 15:00

Clásicos musicales de todos los tiempos

Domingo de 15:00 a 19:00

Con el equipo deportivo de LU 22 Radio Tandil

Domingo de 19:00 a 20:00

Conducción: Alfredo Cicopiedi y Jorge “Motoneta” Conti

Domingo de 20:00 a 00:00

La mejor selección musical para acompañar tus noches

  © 2018 | Radio Tandil | Rodriguez 762, Tandil (CP 7000), provincia de Buenos Aires, Argentina