Programación

  • Lunes
  • Martes
  • Miércoles
  • Jueves
  • Viernes
  • Sábado
  • Domingo

Lunes

Lunes de 06:00 a 07:00

La música acompaña el comienzo de un nuevo día

Lunes de 07:00 a 08:00

Conducción: Juan Casero
El programa incluye dos micros de información agropecuaria a cargo de Mauricio Bicondoa a las 07:10 y a las 07:30

Lunes de 08:00 a 11:00

Conducción: Walter Comiso
Con: Valeria Ricci, Juan Casero e Ileana Lucio
Móvil: Guillermo Rodríguez
El programa incluye dos micros de información agropecuaria a cargo de Mauricio Bicondoa a las 08:10 y a las 08:30

Lunes de 11:00 a 13:00

Conducción: Javier Levigna
Con: Luis Schwindt y Daniel Barboza
Locución: Ileana Lucio
Móvil: Guillermo Rodríguez

Lunes de 13:00 a 14:00

Conducción: Juan Casero
Locución: Ileana Lucio

Lunes de 14:00 a 16:00

Conducción: Adriana Facio
Locución: Sergio Víttori

Lunes de 16:00 a 19:00

Conducción: Marcelo Bettini
Con: Patricia Wandelt y Sergio Víttori

Lunes de 19:00 a 20:30

Conducción: Enrique “Quique” Lagoutte
Locución: Sergio Víttori

Lunes de 20:30 a 22:00

Conducción: Walter Paravich

Lunes de 22:00 a 23:00

Conducción: Francisco Sola
Con la participación de: Nicolás Turdo

Lunes de 23:00 a 00:00

La mejor selección musical para acompañar tus noches

Martes

Martes de 06:00 a 07:00

La música acompaña el comienzo de un nuevo día

Martes de 07:00 a 08:00

Conducción: Juan Casero
El programa incluye dos micros de información agropecuaria a cargo de Mauricio Bicondoa a las 07:10 y a las 07:30

Martes de 08:00 a 11:00

Conducción: Walter Comiso
Con: Valeria Ricci, Juan Casero e Ileana Lucio
Móvil: Guillermo Rodríguez
El programa incluye dos micros de información agropecuaria a cargo de Mauricio Bicondoa a las 08:10 y a las 08:30

Martes de 11:00 a 13:00

Conducción: Javier Levigna
Con: Luis Schwindt y Daniel Barboza
Locución: Ileana Lucio
Móvil: Guillermo Rodríguez

Martes de 13:00 a 14:00

Conducción: Daniel Barboza
Co-conducción: Walter Comiso

Martes de 14:00 a 16:00

Conducción: Adriana Facio
Locución: Sergio Víttori

Martes de 16:00 a 19:00

Conducción: Marcelo Bettini
Con: Patricia Wandelt y Sergio Víttori

Martes de 19:00 a 20:30

Conducción: Enrique “Quique” Lagoutte
Locución: Sergio Víttori

Martes de 20:30 a 22:00

Conducción: Carlos Malvido Giménez

Martes de 22:00 a 23:00

Programa de la Escuela Técnica 5

Martes de 23:00 a 00:00

La mejor selección musical para acompañar tus noches

Miércoles

Miércoles de 06:00 a 07:00

La música acompaña el comienzo de un nuevo día

Miércoles de 07:00 a 08:00

Conducción: Juan Casero
El programa incluye dos micros de información agropecuaria a cargo de Mauricio Bicondoa a las 07:10 y a las 07:30

Miércoles de 08:00 a 11:00

Conducción: Walter Comiso
Con: Valeria Ricci, Juan Casero e Ileana Lucio
Móvil: Guillermo Rodríguez
El programa incluye dos micros de información agropecuaria a cargo de Mauricio Bicondoa a las 08:10 y a las 08:30

Miércoles de 11:00 a 13:00

Conducción: Javier Levigna
Con: Luis Schwindt y Daniel Barboza
Locución: Ileana Lucio
Móvil: Guillermo Rodríguez

Miércoles de 13:00 a 14:00

Conducción: Juan Casero
Locución: Ileana Lucio

Miércoles de 14:00 a 16:00

Conducción: Adriana Facio
Locución: Sergio Víttori

Miércoles de 16:00 a 19:00

Conducción: Marcelo Bettini
Con: Patricia Wandelt y Sergio Víttori

Miércoles de 19:00 a 20:30

Conducción: Enrique “Quique” Lagoutte
Locución: Sergio Víttori

Miércoles de 20:30 a 22:00

Conducción: Valentín Michellini

Miércoles de 22:00 a 23:00

Conducción: Ángel Morcillo

Miércoles de 23:00 a 00:00

La mejor selección musical para acompañar tus noches

Jueves

Jueves de 06:00 a 07:00

La música acompaña el comienzo de un nuevo día

Jueves de 07:00 a 08:00

Conducción: Juan Casero
El programa incluye dos micros de información agropecuaria a cargo de Mauricio Bicondoa a las 07:10 y a las 07:30

Jueves de 08:00 a 11:00

Conducción: Walter Comiso
Con: Valeria Ricci, Juan Casero e Ileana Lucio
Móvil: Guillermo Rodríguez
El programa incluye dos micros de información agropecuaria a cargo de Mauricio Bicondoa a las 08:10 y a las 08:30

Jueves de 11:00 a 13:00

Conducción: Javier Levigna
Con: Luis Schwindt y Daniel Barboza
Locución: Ileana Lucio
Móvil: Guillermo Rodríguez

Jueves de 13:00 a 14:00

Conducción: Juan Casero
Locución: Ileana Lucio

Jueves de 14:00 a 16:00

Conducción: Adriana Facio
Locución: Sergio Víttori

Jueves de 16:00 a 19:00

Conducción: Marcelo Bettini
Con: Patricia Wandelt y Sergio Víttori

Jueves de 19:00 a 20:30

Conducción: Enrique “Quique” Lagoutte
Locución: Sergio Víttori

Jueves de 20:30 a 22:00

Conducción: Matías Cattaneo

Jueves de 22:00 a 23:00

Conducción: Alfredo Cicopiedi y Jorge “Motoneta” Conti

Jueves de 23:00 a 00:00

La mejor selección musical para acompañar tus noches

Viernes

Viernes de 06:00 a 07:00

La música acompaña el comienzo de un nuevo día

Viernes de 07:00 a 08:00

Conducción: Juan Casero
El programa incluye dos micros de información agropecuaria a cargo de Mauricio Bicondoa a las 07:10 y a las 07:30

Viernes de 08:00 a 11:00

Conducción: Walter Comiso
Con: Valeria Ricci, Juan Casero e Ileana Lucio
Móvil: Guillermo Rodríguez
El programa incluye dos micros de información agropecuaria a cargo de Mauricio Bicondoa a las 08:10 y a las 08:30

Viernes de 11:00 a 13:00

Conducción: Javier Levigna
Con: Luis Schwindt y Daniel Barboza
Locución: Ileana Lucio
Móvil: Guillermo Rodríguez

Viernes de 13:00 a 14:00

Conducción: Juan Casero
Locución: Ileana Lucio

Viernes de 14:00 a 16:00

Conducción: Adriana Facio
Locución: Sergio Víttori

Viernes de 16:00 a 19:00

Conducción: Marcelo Bettini
Con: Patricia Wandelt y Sergio Víttori

Viernes de 19:00 a 20:30

Conducción: Enrique “Quique” Lagoutte
Locución: Sergio Víttori

Viernes de 20:30 a 22:00

Conducción: Walter Paravich

Viernes de 22:00 a 00:00

La mejor selección musical para acompañar tus noches

Sábado

Sábado de 06:00 a 07:00

La música acompaña el comienzo de un nuevo día

Sábado de 07:00 a 09:00

Conducción: Martín Lanestosa

Sábado de 09:00 a 11:00

Conducción: María Ester Lacovara

Sábado de 11:00 a 12:00

Conducción: Stella Maris Pagliaro

Sábado de 12:00 a 13:00

Conducción: Dr. Diego Blundo

Sábado de 13:00 a 15:00

Conducción: María Rosa Di Giano y Miguel Marchini

Sábado de 15:00 a 18:00

Conducción: Sabrina Silva

Sábado de 18:00 a 21:00

El segmento musical que acompaña tus tardes

Sábado de 21:00 a 00:00

La mejor selección musical para acompañar tus noches

Domingo

Domingo de 06:00 a 08:00

La música acompaña el comienzo de un nuevo día

Domingo de 08:00 a 09:00

Transmisión en vivo desde la Parroquia Santísimo Sacramento

Domingo de 09:00 a 13:00

Conducción: Luis “Ruso” Schwindt

Domingo de 13:00 a 15:00

Clásicos musicales de todos los tiempos

Domingo de 15:00 a 19:00

Relatos: Juan Casero
Comentarios: Javier Levigna

Domingo de 19:00 a 21:00

El segmento musical que acompaña tus tardes

Domingo de 21:00 a 00:00

La mejor selección musical para acompañar tus noches

  © 2019 | Radio Tandil | Rodriguez 762, Tandil (CP 7000), provincia de Buenos Aires, Argentina